Домой Лента новостей В Махачкале проводится очистка ливневой канализации

В Махачкале проводится очистка ливневой канализации

682

Работниками МБУ «Махачкала-1» проводится очистка ливневой канализации. Так, сегодня, 3 февраля, были осуществлены работы на улице Танкаева. Еще раньше сотрудники муниципального учреждения очистили ливневки на улицах Бейбулатова и Магометагирова.

Как сообщает пресс-служба махачкалинской мэрии, в работах задействованы 3 бригады. Сотрудники МБУ «Махачкала-1» сначала очищают канализацию от скопившегося мусора, а затем промывают специальным гидробуром.

«Помeхой для прoпускной спoсобности ливнeвых стoков являются бытoвые отхoды, кoторые засoряют кoммуникации. Некoторые горoжане остaвляют на обочинaх пaкеты с мусoром и стрoительные отхoды, что прeпятствует правильной рaботе коммуникaций», – сообщили в мэрии.

Как отмечает начальник отдела по обслуживанию ливневой канализации МБУ «Махачкала-1» Руслан Ибрагимов, сложности работникам учреждения доставляют припаркованные у тротуаров автомобили и оживленное движение на улицах города, из-за чего все работы проводятся в ночное время.

Отметим, что на территории Махачкалы уже было установлено порядка 1000 новых решеток ливневой канализации.

Нурмагомед АСТАРХАНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.