Домой Лента новостей Волонтёры «Единой России» оказали помощь пострадавшим от наводнения жителям Хасавюртовского района

Волонтёры «Единой России» оказали помощь пострадавшим от наводнения жителям Хасавюртовского района

1

Волонтёры первой смены лагеря «Единой России» «Дагестанский рубеж» активно работают в трёх пострадавших от наводнения сёлах Хасавюртовского района Дагестана — Адильотар, Тутлар и Кадыротар. За время своей деятельности им удалось вывезти из затопленных домовладений более 65 тонн ила, что является физически сложной, но крайне важной задачей из-за быстрого высыхания ила, превращающегося в камень.

Помимо очистки территорий, добровольцы провели подомовые обходы по 211 адресам, помогая жителям с разбором 21 строения и оказывая гуманитарную помощь в виде стройматериалов семи семьям.

Лагерь также оказывает юридическую поддержку населению: за первую смену проведено более 40 консультаций, касающихся единовременных выплат, работы комиссий по оценке ущерба, а также восстановления или компенсации за разрушенные дома и хозяйственные постройки. Особую помощь получили семьи в сложных жизненных обстоятельствах, как, например, семья Вашаевых из Адильотара, которой волонтёры помогли разобрать пострадавший сарай и очистить двор от грязи.

Помимо текущей помощи, волонтёры «Дагестанского рубежа» проводят работы по предотвращению новых подтоплений. Они уложили порядка 140 тонн песка в мешки для берегоукрепления реки Акташ после её последнего подъёма 25 мая и совместно с местной администрацией и МЧС расчистили 12 километров русла реки. Мониторинг уровня рек продолжается в связи с неблагоприятными погодными прогнозами.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.