Домой Лента новостей В пострадавшей от паводков Мамедкале специалисты запустили новую скважину с питьевой водой

В пострадавшей от паводков Мамедкале специалисты запустили новую скважину с питьевой водой

2

Новую скважину с питьевой водой пробурили в поселке Мамедкала для стабилизации водоснабжения. Об этом сообщил Председатель Правительства РД Магомед Рамазанов на заседании профильной правительственной комиссии по ликвидации последствий ЧС.

В частности, для обеспечения жителей бесперебойной подачей воды специалисты уже отремонтировали две существовавшие ранее скважины. Кроме того, в настоящее время буровые бригады подготавливают еще два дополнительных источника питьевой воды. Строители планируют завершить эти работы к 20 июня текущего года.

Что касается полного обновления инфраструктуры, то подрядные организации завершат комплексную реконструкцию всей системы водоснабжения поселка до конца октября. Таким образом, скоординированные действия правительства позволят полностью решить проблему с питьевой водой в пострадавшем населенном пункте в кратчайшие сроки.

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.