Советский районный суд Махачкалы избрал меру пресечения главному специалисту-эксперту отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Дагестану, подозреваемому в получении взятки, сообщили в пресс-службе суда.

Следствие ходатайствовало об аресте подозреваемого. Однако суд учел, что после возбуждения уголовного дела он не пытался скрыться от следствия, сам явился в судебное заседание, а также имеет на иждивении троих малолетних детей и мать-инвалида.

С учетом этих обстоятельств суд отправил его под домашний арест на два месяца — до 10 января 2022 года, наложив соответствующие ограничения.

Подозреваемого задержали в начале ноября после получения взятки в размере 20 тыс. рублей от хозяина предприятия по изготовлению мебели.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь