В эти майские дни мы вновь и вновь славим воинов — освободителей, прошедших огненными дорогами войны, и тружеников тыла. На долю их поколения выпали тяжкие испытания, из которых они вышли победителями. Они не только защитили Родину, но и спасли мир от коричневой чумы и стали для всего мира примером несгибаемой воли, мужества, героизма и патриотизма. Поэтому по давно сложившейся традиции накануне Дня Великой Победы организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
6 мая по инициативе администрации Ленинского района г.Махачкалы и районного Совета ветеранов войны и труда состоялась встреча с участниками ВОВ и тружениками тыла в кафе «Куруш». С приветственным словом к ветеранам обратился Глава администрации Ленинского района Омаров Шихахмед Эсупович. Он поблагодарил ветеранов за великий подвиг, за самоотверженный труд, за все, что они сделали для будущих поколений. Далее выступил кавалер двух орденов Славы Садыков Ибрагим-Паша Султанович, который поделился своими воспитаниями о войне.
В зале было много гостей, пришедших поздравить с праздником. Со словами благодарности выступили председатель Совета ветеранов завода им. Гаджиева Хавчаев М.Г., зам. председателя Совета ветеранов Ленинского района Алиева Б.А., зам. председателя Республиканского комитета ветеранов войны Гаджимусаев Н.Г. и другие.
Поздравить ветеранов пришли и представители Центра детского творчества Ленинского района (директор Будайчиева К.Д.).
Выступили коллектив бального танца «Вдохновение» (руководитель Мусаева Э.), ансамбль национального танца «Салам» (руководитель Сулейманова Р.). Прозвучали песни в исполнении Уруджевой Б., Абакаровой Л. и др. Песни и танцы в исполнении воспитанников Центра стали великолепным подарком к празднику. А завершился вечер трогательным вальсом в исполнении юных танцоров и убеленных сединами ветеранов.