Антисиротский патриотизм

Однако Диму Яковлева не передали его бабушкам, хотя они настаивали. Одной отказали, а за другую сфальсифицировали подпись. Понятно, что без коррупции тут не обошлось, ибо в сфере сиротства в России творится много порочного, особенно в усыновлении и обеспечении сирот жильем после их совершеннолетия. Воруя даже у сирот, не боятся ни греха, ни закона? Диму отправили в США (штат Вирджиния), где его приемный отец Харрисон по своей рассеянности забыл мальчика в машине, в которой Дима умер, задохнувшись. Жестокая забывчивость – никто его не оправдывает. Прежде всего, сам виновник покушался на самоубийство, он лежал в больнице, раскаялся, состоялся суд, известны все подробности.
Государственная Дума (при семи воздержавшихся), а вслед за ней и Совет Федерации (единогласно) принял Закон о запрете усыновления сирот американцами. Сильно поспешили, хотя спешка – не лучший советчик при принятии судьбоносных решений. Серьезные законы необходимо принимать на холодную голову, посоветовавшись со специалистами. А тут поторопились. Я всегда с тревогой воспринимаю единогласие, ибо единогласием множество раз была залита кровью и усеяна убиенными наша страна. И не только наша страна. Это же эмоциональный и алогичный акт обиженных.
Россия ратифицировала Договор об усыновлении российских детей американцами 28 июля 2012 года. Не прошло еще и полугода, а Россия уже выступает против этого же закона. Детство взрослых. Несолидно и некрасиво все это. Нормальной психологией не возможно это обосновать. В Книгу рекордов Гиннесса бы занести этот закон за краткость своего срока. Можно получить 20 тыс. долларов и отдать их на помощь сиротам. Нельзя же было демонстрировать такое легкомыслие всему миру. Чем же одни и те же политические и государственные деятели России руководствовались в июле и декабре 2012 года? Нельзя же так, господа! Кроме того, этот антисиротский закон противоречит подписанной нами же Международной Конвенции о правах ребенка (1989 г.). А как воспримут нашу поспешность в Детском Фонде ООН (ЮНИСЕФ)? Убежден, что понимающих нас, сочувствующих нам и нас любящих в мире, к сожалению, окажется меньше.
Для начала скорбные цифры. В России 25 млн детей. Из них 654 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Даже в Дагестане более 700 детей в домах – школах-интернатах для сирот. И это в мусульманской республике, где сотни тысяч людей ежегодно совершают паломничество в Мекку и Медину, внося дополнительно в экономику богатейшей Саудовской Аравии десятки и сотни тысяч долларов. Мне лично не известно ни одного случая усыновления (удочерения) сирот депутатами, министрами и руководителями районов, городов и регионов России. Чечня – приятное исключение.
Настоящий ад для российских сирот начинается после ухода из детских домов, ибо они оказываются выброшенными, как рыба на берег, никому не нужными, а деньги на их жилье оказываются «распиленными» и поделенными. Сироты не могут нанимать адвоката Генриха Падва. За них заступаться некому! А к тем, кому из них посчастливилось (их единицы) получить жилье, присасываются столько административных и уголовных кровожадных пиявок, что вскоре жилье приватизируется другими, а сироты пополняют ряды бомжей и уголовников. Никто ведь не шефствует над сиротами после 18 лет. Их не берут на работу. Даже в армию сирот стараются не брать.
К началу 2012 г. в России 245 181 детей-сирот стоят в очереди на получение жилья. Но абсолютное большинство из них уйдут в мир иной без своего жилья. И никто за это не понесет наказание. Никто, ибо (утверждаю повторно) некому в нашей стране реально и каждодневно заступаться за сирот. Чиновники, как от назойливых мух, отмахиваются от их больших и малых проблем. У сирот по всем параметрам несчастливая судьба в постсоветские годы тотального обворовывания, «демократизации и либерализации» в России.
С 1993 года иностранцы усыновили 100 тысяч российских сирот, а граждане США – 60 тысяч. За те же 20 лет россияне усыновили 193 318 детей. При этом иностранцы не отказываются от больных сирот, а наши (знаю об этом точно) хотят, чтобы сироты были здоровыми, красивыми и похожими на род усыновителей. За эти же годы в Америке погибло 19 усыновленных детей, а в России – 24 сироты. Только в 2011 г. в РФ было зарегистрировано (а сколько не регистрированных?) 2495 случаев жестокого обращения с сиротами. Не дай Бог стать сиротой в современной России, где и не сиротам-то тяжко.
Я не нашел ни одного случая усыновления россиянами американских сирот, не знаю случая, чтобы американские богачи держали бы свои деньги в российских банках, американцы не покупают дворцы в России. Не известен случай, чтобы американские министры, олигархи и сенаторы отдыхали бы в России и обучали бы своих детей в российских школах и университетах. Но правда еще и в том, что американцы бесцеремонно наделили себя правом вмешательства во все процессы в мире, хотя США – это еще не ООН. Политики Америки давно и страстно «любят» Россию. Они больны русофобией, а мы – презрением к законам и совести. Так и хочется сказать всем: «Руки прочь от сирот!»
Господа! Там, наверху! Прекратите воровать и создавать себе рай, становитесь же зрелыми и совестливыми, если, конечно же, это вам дано. Не унижайте страну и не обижайте сирот! Прошу вас, если вы на это способны!
 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...
spot_imgspot_img

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам