«Махачкала против террора!»

 В настоящее время терроризм представляет собой угрозу для всего человечества. Одним из ключевых факторов борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди подрастающего поколения.

По поручению председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы, депутата Народного Собрания РД Мусы Омарова во всех муниципальных ДЮСШ проводится ряд встреч с детьми на заданную тематику.

Так, очередное собрание с участием известных спортсменов и общественных деятелей состоялось в ДЮСШ №3. Ведущим мероприятия был сам директор ДЮСШ №3 г. Махачкалы, заслуженный работник физической культуры РД, отличник образования РД МС СССР по вольной борьбе Саидахмед Магомедов. Саидахмед Зулхуджаевич поприветствовал юных спортсменов и гостей, среди которых были Тимур Гайдалов – заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы, первый чемпион мира в Дагестане и на Северном Кавказе по боксу, Сейфулла Магомедов – четырехкратный чемпион Европы, трехкратный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр 2004 года, Малик Алидибиров – неоднократный чемпион мира среди ветеранов, Гаджи Шихшанатов – заместитель председателя Молодежного парламента РД, Эсед Шахмарданов – заслуженный тренер России по вольной борьбе и Тетей Казулаева – двукратный призер мира, чемпион Европы по вольной борьбе, мастер спорта международного класса. На встрече также присутствовали тренеры-преподаватели школы и родители учеников.

Убийства, захваты заложников, взрывы, поджоги и другие диверсии – таковы основные проявления социально-политического, националистического, религиозного и уголовного терроризма.

В ходе встречи гости выступали не только с напутственными словами, но и старались вести разъяснительную беседу по различным понятиям. Так, была раскрыта тема толерантности. Дети узнавали много нового и интересного. Организаторы мероприятия старались пробудить у учащихся интерес к спорту, учебе.

«Каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Вы должны быть лучшими за счет своих достижений, за счет усиленной работы над собой, не принося вреда окружающим», – отметил в своем выступлении Тимур Гайдалов – чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и трехкратный чемпион России.

 Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям, формируют у молодого поколения патриотическое отношение к своей малой Родине и стране в целом.

«Все эти мероприятия направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору», – поделился Саидахмед Магомедов.

Дети слушали выступающих с большим интересом, а в конце встречи поблагодарили гостей за познавательную беседу и воспитательную работу. Со словами благодарности выступил и родительский комитет в лице бабушки одного из воспитанников Веры Пашковской.

Актуальность проведения подобных мероприятий несёт в себе огромную силу, так как подрастающее поколение начинает по-новому осмысливать некоторые моменты своей жизни, понимать, что на самом деле творцами спокойствия в мире являемся мы все вместе, а не отдельные личности. 

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам