Нурбика Магомедова – восходящая звезда дагестанской эстрады

 Безусловно, Нурбика Магомедова – талантливая певица с большими творческими возможностями, но она уже громко заявила о себе. На мой взгляд, за ней большое будущее на эстрадном поприще. Радует и то, что она многогранная творческая личность. Нурбика – автор многих мелодий популярных в народе песен, она сама подбирает музыку, подходящую для её песен, она также сама готовит концертную программу, делает аранжировку и т.д.

Следует отметить, что песни в её исполнении завораживают публику. Нурбика скромный по своей натуре человек, в ней нет ни грамма наигранности, помпезности, высокомерия, присущих многим звездам дагестанской эстрады. На сцене она держится с достоинством, как подобает настоящей горянке, она не подстраивается ни под кого, у неё своя особая манера исполнения песен, которая отличается от других своей мелодичностью, тональностью звучания, тембром голоса. Она красивая женщина, умная, обаятельная, дружелюбная, сострадательная к чужому горю, всегда держит слово и умеет ценить дружбу.

Приятно отметить также, что она старается порадовать публику не пышными нарядами, а новыми песнями, своим жизнелюбием она вселяет в нас оптимизм, придает бодрость духа, она горит желанием донести до каждого слушателя свои душевные переживания, пробуждаемые в ней высокохудожественными песнями. Поэтому к выбору песен для своего исполнения Нурбика относится очень ответственно.

Я не понаслышке знаю её, мне импонирует её творчество. Я видел, как восторженно её принимает публика, награждая долгими аплодисментами.

Нурбика Магомедова – самородок музыкального искусства Ахвахского района, и нас радует, что она своим творчеством прославляет свою историческую родину наравне с такими уже знаковыми именами, как Шамиль Ханакаев, Камиль Тархо Гаджиев, Сиражудин Алдамов, Патимат Гаджимагомедова. Можно сказать, что Нурбика Магомедова стала новым брендом, визитной карточкой Ахвахского района. Не удивительно, что её с охотой приглашают многие ахвахцы на свадьбы и корпоративные мероприятия. Это тоже является признанием её певческого таланта и позитивных человеческих качеств.

Накануне её очередного сольного концерта, который состоится 16 мая в Доме дружбы, мы встретились с ней и взяли небольшое интервью.

– Нурбика, расскажи немного о себе: откуда ты родом, кто твои родители, давно ли ты занимаешься концертной деятельностью, имеется ли у тебя музыкальное образование.

– Я родом из Ахваского района, мои корни по отцовской линии берут начало из с. Изано, а со стороны матери – из с. Тасута Ботлихского района. Но я школу окончила в г. Хасавюрте, поскольку родители переехали туда. Теперь я живу и работаю в г. Махачкале. Отец – Зубаир Магомедов, мать – Маржанат Абдулмеджидова. Есть братья и сестры. Обычная многодетная дагестанская семья. Я их очень люблю и стараюсь по возможности уделять им внимание. На это уже остается мало времени.

Что касается второй части вопроса, скажу честно, специального музыкального образования у меня нет. Но я занимаюсь самообразованием, беру уроки у старших коллег. Начала петь ещё со школы, но серьёзно увлеклась этим делом лишь 3-4 года назад, можно сказать, с легкой руки моего друга и коллеги Камиля Тархо. Он уговорил меня принять участие в концертах, меня заметили, стали приглашать на свадьбы и на другие торжества.

– Знаю, скоро у тебя будет большой сольный концерт в Доме дружбы. Где и на каких площадках ты уже выступала с сольными концертами?

– Я давала сольный концерт в Хасавюрте, а также выступала с концертами в кругу друзей в ресторанах «Манчестер» и «Властелин колец».

– Кто тебе помогает организовать концерты, насколько я знаю, это хлопотное дело и дорого стоит?

– Да это так. Но мне помогают мои друзья и родственники, а также поклонники моего творчества, которые посещают мои концерты. Спонсорами моих концертов выступают магазин меховых изделий «Богатая дама» и ресторан «Акрополь». Многие организационные вопросы берет на себя студия «ТНТ Махачкала-05 регион». Она же является организатором моего предстоящего сольного концерта в Доме дружбы.

– Кстати, кто там будет в качестве гостей из числа известных артистов?

Шамиль Ханакаев, Камиль Тархо, Патимат Абдулаева, Раисат Ибрагимова, Шумайсат Абдулаева и другие.

– И последний вопрос, кто тебе пишет песни?

– Я исполняю песни на стихи известных дагестанских поэтов: Баху-Меседо Расуловой, Магомеда Патахова, Айшат Ибрагимовой, Айшат Малачиевой, Калимат Галбацовой и других.

Нам остается пожелать Нурбике Магомедовой дальнейших творческих успехов, верных поклонников и море оваций с криками «браво».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Дагестанские школьники среди победителей

Интеллектуальная игра в рамках курса «Россия – мои горизонты» проходила на платформе «Знание. Игра». Участвовали в ней команды из...

Махачкала вошла в топ-10 городов, куда россияне поедут весной 2024 года

Всего по стране на весну пришлось свыше 80% авиабронирований и 98% поездок на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил сервис...

“Знаковая веха в историческом масштабе республики Дагестан”

Итоги прошедшей сегодня в столице Дагестана научно-практической конференции по развитию общественного транспорта прокомментировал эксперт в области организации дорожного движения...

В Махачкале пройдёт праздничный концерт к 8 марта

7 марта в столице Дагестана в стенах Русского драматического театра состоится праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Мероприятие,...
spot_imgspot_img

Проживавший в Махачкале ветеран Великой Отечественной скончался на 101-м году жизни

Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Михайлович Хрисанов, который жил в столице Дагестана умер в возрасте 101-го года. В связи...

Максимальная надежность: «Ростелеком» внедрил новейшую модель управления сетевой инфраструктурой

Ведущий российский провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» запустил в Новосибирске современный Центр управления и мониторинга сетей (ЦУМС-Восток). Он...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам