Ударим автопробегом по…

 Все началось накануне Дня российской печати в Грозном. Руководитель Чеченской Республики в довольно жесткой форме высказался в адрес российской внесистемной оппозиции.

 

Ничего святого

«Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя Президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», – заявил Рамзан Кадыров 12 января на встрече с журналистами в Грозном.

Глава Чечни назвал деятельность оппозиции подрывной и призвал судить ее по всей строгости закона: «Этих людей не заботит судьба России и российского народа. Они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны. Хотя очевидно, что они абсолютно не заинтересованы в процветающей и сильной России. Я считаю, что этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

После яркого и эмоционального выступления лидера Чечни депутат Горсовета Красноярска Константин Сенченко на своей странице в Facebook назвал Кадырова «позором России» и отметил, что он «дискредитировал все, что мог», а потом еще добавил, что «Чечня живет на дотации Москвы, которые забирают у сибиряков». Что вышло из этого поста в социальной сети, знает практически весь сегмент российского интернета. Вначале появились сообщения, что Сенченко принес свои извинения Кадырову, потом Сенченко начал это всячески отрицать. Чуть позже сам Кадыров выложил на своей странице видеообращение красноярского депутата, который принес свои видеоизвинения и сказал, что «сильно погорячился». Кадыров подписал видео: «Принял» и поставил много улыбающихся эмоджи.

 

ШАКАЛЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ

Уже 18 января Рамзан Кадыров выступил со своей колонкой в интернет-издании «Известия», где повторно высказал свое мнение об оппозиции, предателях и тех, кто хочет нажиться на проблемах России.

«Мое твердое заявление касалось тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливает грязью и клевещет на нашу страну. Это все понятно и по самому термину, который я применил, — внесистемная оппозиция. Естественно, в данном случае не идет речи о той оппозиции, которая в рамках российского законодательства, находясь в выстроенной государством системе, пытается найти пути решения по насущным проблемам в различных сферах — здравоохранение, ЖКХ, дороги и т.д. Речь о тех, кто называет себя российской внесистемной оппозицией и под этим названием преследует свою главную цель — разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй», – написал Кадыров. – Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду».

После статью чеченского лидера растащили на цитаты, а известная телеведущая и журналист Ксения Собчак и вовсе заявила, что текст Кадырову писал не кто иной, как Владислав Сурков – помощник Президента России.

По сети начали стремительно набирать обороты хештеги #КадыровГордостьРоссии и #КадыровПозорРоссии. Первый, кстати, поддержали политики и звезды шоу-бизнеса, среди которых режиссер Федор Бондарчук, актер Игорь Верник, певец Николай Басков.

 

ГРОЗА ПЯТОЙ КОЛОННЫ

22 января в Грозном был устроен масштабный митинг в поддержку Рамзана Кадырова и Владимира Путина под лозунгом «В единстве наша сила!». К слову, в январе прошлого года в Чечне так же проходил митинг в поддержку Кадырова и в защиту пророка Мухаммада (после публикации карикатур французского издания Charli Hebdo. – Прим. «МИ»). На митинг, который, по одним данным, собрал миллион человек, а по другим – всего лишь сто тысяч, приехали и дагестанцы – 10 тысяч (на прошлогоднем митинге их было сто тысяч. – Прим. «МИ»). Люди шли с транспарантами «Яшин, гоу хом!», «Кадыров – гроза пятой колонны», «Навальный выбрал путь провальный» и т.д. «Засветился» на телеэкранах и дагестанец, который долго говорил о достижениях России – интернете, телевизоре и мобильном телефоне.

 

НЕ БЫДЛА

«Нас хотят представить быдлой, но, в самом деле, чтоб вы знали, первый телефон мобильный появился в России, это был 68-й год, у Брежнева на Волге была большая аппаратура. Просто они не успели его запатентировать. Если б был бы патент, нам не нужен был бы ни нефть ни газ, могли бы на этом процветать. Чтоб вы знали, интернет тоже появился в России, это было у нашей великой конторы КГБ. Но его тоже не успели. Поэтому. Телевизор был приобретен Зваровским с России. Нас хотят представить самыми безумными. Но, дорогие друзья, мы мощь, мы сила, мы вместе победим» (грамматика, пунктуация и авторский стиль сохранены. – Прим. «МИ»), – процитировали дагестанца все центральные СМИ и даже британское BBC Russia.

 

ВИТЬ ВЬЮНА И РАЗВОДИТЬ СЛЮНЯВКИ

Отличился на митинге и главный байкер страны – Александр «Хирург» Залдостанов. Выступая перед публикой, скандирующей то «Путин», то «Кадыров», он отметил, что Рамзана Кадырова поддерживают все «наши друзья» – от Сахалина и до Калининграда, «вместе с нашими родителями и детьми».

«И я сейчас хочу обратиться ко всем политикам и ко всем правозащитникам: прекратите разводить слюнявку с врагами! Прекратите бесконечно вить вьюна и исполнять толерантность. Мы имеем дело с реальными, коварными врагами, которые имеют свои планы и цели, результаты которых мы можем наблюдать на примере Украины и Советского Союза начала 90-х. Предателей везде использовали, но всегда презирали. Человечество никогда не простит предателей, пока не простит Иуду. И я хочу вам сказать, что нам еще придется повоевать за свободу от американской демократии. И я говорю это как русский мотоциклист, для которого слова «Дорога», «Свобода» и «Родина» не разделимы. Аминь», – пафосно завершил свою речь Залдостанов.

 

ЗА ПУТИНА, КАДЫРОВА, МУРТАЗАЛИЕВА И… АБДУЛАТИПОВА

Не остался в стороне от заданного политического тренда и Дагестан. В Кизляре активисты уже готовили автопробег по Дагестану в поддержку национальных героев России – Рамзана Кадырова и Владимира Путина. О подготовке к автопробегу один из организаторов – председатель правления благотворительного фонда им. Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев писал на своей странице в Facebook поэтапно.

«Завтра, 24 января, мы планируем автопробег, в продолжение миллионного митинга в Грозном 22 января под лозунгом: «Вместе мы сила!». Задача автопробега: 1. Поддержка курса Президента России в отстаивании суверенитета и независимости нашей страны. В. Путин – наш Президент. 2. Поддержка позиции Р. Кадырова – патриота и Героя России. 3. НЕТ врагам России, под какой бы маской оппозиции они ни скрывались. 4. Защита Отечества – это наш долг. Маршрут автопробега: северный регион, стартует в 7.30 из г. Кизляра, Кизляр – Гудермес – Хасавюрт – Кизилюрт – Махачкала – Каспийск – Избербаш – Дербент. У стен самого древнего города, который выстоял все набеги завоевателей, ставшего колыбелью трех мировых религий, мы заявим, что никакая 5-я колонна, ни США с Западом со своими санкциями не поставят на колени Великую Россию. Владимир Путин – наш национальный лидер! Рамзан Кадыров – патриот и Герой России! Вместе мы сила!». Амирилаев выкладывал фотографии плакатов для пробега – Путина, Кадырова, чуть позже – Главы Дагестана Рамазана Абдулатипов. Во время автопробега на автомобили были наклеены и фотографии бывшего руководителя дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева, который в настоящее время находится в федеральном розыске. Однако осуществить задуманное автомобилистам не удалось. На выездах из Кизляра они были блокированы силами полиции, а на подъезде к Махачкале со стороны ипподрома – их уже ждал ОМОН.

Расстроенный Амирилаев на своей странице позже выложил пост, где высказал свое мнение о неудавшемся автопробеге.

«Во время августовских событий 1999 г. я со своими сельчанами находился в с. Гигатли Цумадинского района, который граничит с ЧР. Я с автоматом в руках защищал свое село, родных, могилы моих предков. Там на передовой был спецназ МВД под командованием Загида Загидова (Героя России), приезжали замминистра МВД М. Омаров, были старшие офицеры СКВО, журналисты с телеканалов ТВЦ, НТВ и т.д. Но никто не спросил у меня: откуда автомат, право на ношение, хранение и т.д. Сегодня я вышел на мирный автопробег в Поддержку Президента и лидера нашей страны, с Флагом России, зная, какая обстановка в мире и вокруг России. Зная, как необходимы сегодня в стране единство, сплоченность, поддержка. Мне сегодня говорят: нет согласования и разрешения. Я обязан защищать свою Родину по вере своей и как гражданин. Любовь к матери и Родине в нас заложена Всевышним».

Точку в «автопробежном» деле поставил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который на своей странице в Instagram призвал отказаться от напускного и начать заниматься реальными делами.

 

ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМИ АУЛАМИ

«Сегодня в Дагестане собирались провести автопробег якобы в поддержку Президента России Владимира Путина, Главы Чечни Рамзана Кадырова и экс-главы Пенсионного фонда по РД Сагида Муртазалиева. У нас не нужно проводить пробеги в поддержку Владимира Путина, ибо и без этого мы все знаем, что он наш лидер с 1999 года. Мы любим Президента страны и поддерживаем его деятельность и чтобы показать это, не обязательно устраивать массовые мероприятия с большим антуражем. Рамзана Кадырова мы поддержали, направив в Грозный делегацию для участия в митинге. А что касается Сагида Муртазалиева, вопросы к нему не у нас, а у правоохранительных органов, и эти вопросы митингами, автопробегами не решаются. Хотите поддержать Владимира Путина? Занимайтесь своими аулами, ухаживайте за родовыми землями и садами. В нашей республике 2016-й объявлен Годом гор, включайтесь в проводимые мероприятия и программы. Хотите поддержать Владимира Путина? Боритесь с бандитами, террористами, очищайте свои районы и города от них. Владимир Владимирович поднял страну из руин. А в каком состоянии был наш родной Дагестан? Поддерживайте преобразования, очищение и обновление, которые мы проводим в регионе по установкам Президента России. Пришли времена, когда надо отказаться от напускного и заниматься реальными делами!» – призвал увлекшихся политическими акциями дагестанцев Рамазан Абдулатипов.

 

Шуана Магомедова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошел концерт, посвящённый Международному женскому дню

Сегодня в Доме дружбы в Махачкале прошел концерт, организованный Администрацией города и посвященный Международному женскому дню, а также Году...

В Дагестане наградили отличившихся женщин

6 марта в Доме Дружбы прошла церемония награждения отличившихся дагестанок государственными наградами. Открывая мероприятие, Глава Республики Дагестан С.А. Меликов,...

С Международным женским днем 8 Марта!

Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта! Этот один из самых любимых...

Юсуп Умавов выступил с докладом о работах по повышению надежности электроснабжения жителей столицы

Во вторник, 5 марта, Глава Республики Дагестан Сергей Меликов провел совещание по актуальным вопросам. С докладом на мероприятии выступил...
spot_imgspot_img

Внимание, голосование!

15–17 марта жители Дагестана cмогут принять участие в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»!...

В Махачкале начат ремонт моста на улице Каммаева

При плановом объезде улично-дорожной сети специалистами УЖКХ был выявлен факт разрушения деформационного шва на путепроводе на ул. Каммаева. Столичными коммунальщиками...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам