Кадыров рассказал о «теплой обстановке» визита Путина в Саудовскую Аравию

Глава Чечни Рамзан Кадыров сделал несколько публикаций в своем Telegram-канале, в которых, не скрывая восторга, рассказал о государственном визите президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию.

Рамзан Кадыров, включенный в состав российской делегации, назвал визит президента России в Эр-Рияд «великим днем во взаимоотношениях России и Королевства Саудовская Аравия» и описал обстановку с места событий, не скупясь на самые восторженные эпитеты.

«Визит Президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию отличается теплотой  обстановки, взаимопониманием и взаимным доверием»; «Нашего национального лидера встретили в Саудовской Аравии  торжественно, как самого дорогого гостя», – констатировал Кадыров.

Глава Чечни также не стал скрывать, что ему польстила оказанная честь сопровождать главу государства в этой поездке и поблагодарил Владимира Путина за свое включение в состав делегации.

«Во дворце король КСА и Владимир Владимирович обменялись   рукопожатиями, прозвучали гимны двух стран. В ходе представления членов делегаций  мне приятно было внимание нашего президента Владимира  Владимировича», – поделился глава соседней республики.

Кадыров рассказал о торжественном приеме, который король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд устроил в королевском дворце в честь визита российской делегации, и встрече Владимира Путина с наследным принцем Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом.

При этом он отметил, что и сам имел возможность пообщаться с наследным принцем, и рассказал, что их встреча «как всегда, была очень теплой и приятной».

«Каждая встреча с наследным принцем запоминается надолго», – признался глава Чечни.

Рамзан Кадыров высказал уверенность, что этот визит Владимира Путина в эту страну будет иметь огромное значение не только для России и КСА, но и для всего ближневосточного региона, мусульманского мира и глобальной политики.

Отметим также, что президент России и король Саудовской Аравии обменялись подарками. Владимир Путин подарил Салману бен Абдель Азизу Аль Сауду камчатского кречета по имени Альфа. Монарх поблагодарил российского лидера за подарок и преподнес ему в ответ картину.

 

Бэла БОЯРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам