Домой Лента новостей «Роснефть-Дагнефть» получила в 2020 году рекордный убыток

«Роснефть-Дагнефть» получила в 2020 году рекордный убыток

655

За первые 9 месяцев 2020 года чистый убыток ПАО «НК Роснефть-Дагнефть» вырос в 4,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года и превысил 411 млн рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании.

По данным агентства, этот убыток стал максимальным, начиная с 1999 года.

Согласно отчету «Роснефть-Дагнефти», выручка от продаж в обозначенный период упала более чем в два раза – с 2,4 млрд рублей до 1,1 млрд рублей. При этом, если в 2019 году прибыль от продаж составила более 180 млн рублей, то в текущем году этот показатель ушел в минус – компания получила от продаж убыток в размере 474 млн рублей.

В «Интерфаксе» уточнили, что в январе-сентябре 2020 года «Роснефть-Дагнефть» почти на 30% сократила добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Устарбек НАЖМУДИНОВ

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.