Правильно обустроим Россию, Республику, город

В России начался год парламентских выборов – год, с которым мы связываем свои надежды. Он должен стать годом возвращения российских правых в Государственную Думу.

Наш большой поход во власть начинается с весенних региональных и местных выборов.

Не надо объяснять, что значат выборы в 14 регионах, где проживает четверть населения России, за девять месяцев до выборов в Государственную Думу. Это не бои местного значения. Это не 14 отдельных региональных кампаний. Это не репетиция федеральной кампании, не учения перед боем. Это уже первое настоящее сражение, первый этап большой политической схватки. От результатов этого этапа во многом будут зависеть позиции нашей партии по всей стране, и поэтому мартовская кампания в регионах касается каждого из нас.

Свой вклад в нашу победу может внести каждый член и сторонник нашей партии.

У каждого из нас есть свой круг общения, свой личный авторитет, своя «сфера влияния». Задача каждого из нас – сделать все, чтобы вернуть СПС в большую политику. Для этого мы должны объяснять коллегам, друзьям, родственникам, соседям, знакомым, читателям, слушателям и зрителям – всем людям, всему обществу и каждому человеку в отдельности, что представляет собой партия СПС сегодня, что она предлагает стране и ее гражданам.

Объяснять придется заново. Сегодняшнее мнение большинства избирателей о Союзе правых сил, к сожалению, мешает нам побеждать. В этом виноваты мы сами. В какой-то момент мы решили, что нам автоматически гарантирована поддержка всех умных, самостоятельных и ответственных граждан. Мы решили, что всем и так понятно, кто начал и провел реформы в России. Мы стали почивать на лаврах наших успехов, и закономерным итогом этого стало наше поражение.
Теперь нам предстоит снова объяснять, кто мы, во что мы верим, чего добиваемся, какой хотим видеть нашу страну.

Задача усложняется тем, что за последние годы многие наши искренние сторонники в нас разочаровались. А вернуть доверие разочаровавшихся гораздо труднее, чем завоевать доверие «с чистого листа».

Все это предъявляет нашей партии особо жесткие требования. В этом году мы должны мобилизоваться и работать как единая, сплоченная команда. Все наши дискуссии и разногласия должны остаться внутренним делом партии. А к избирателям мы должны идти с единой и понятной позицией, точнее, с простым предложением.

Союз правых сил считает: реформы должны улучшать жизнь простого человека.

Социализм в России закончился, и возврата к нему не будет. Но и нормальная рыночная экономика еще не сформирована. Именно поэтому зарплаты и пенсии такие низкие, а социальная сфера недоразвита.

Главная цель либеральных реформ – формирование сильного среднего класса как основы социальной и политической стабильности. В России эта цель не достигнута, потому что реформы приостановлены. Доля малого и среднего бизнеса в структуре ВВП России в несколько раз меньше, чем в Европе. Но нынешняя власть взяла курс на монополизацию рынков и национализацию целых отраслей экономики. Это не нужно стране и народу, это выгодно только верхушке корпоративно-чиновничьего сословия.

Во всем мире, и в Европе в особенности, основу среднего класса составляют наемные работники высокой квалификации: инженеры, техники, врачи, учителя, преподаватели вузов, научные работники. Да и пенсионеры в развитых странах благодаря накопительной пенсионной системе являются людьми обеспеченными: могут позволить себе путешествовать по миру и отдыхать на курортах. Именно эти люди – «бюджетники» и пенсионеры – в России являются самыми бедными.
Чтобы создать сильный средний класс и достигнуть европейских экономических и социальных стандартов, необходимо продолжить и завершить либеральные реформы: пенсионную и административную, реформу здравоохранения, образования, армии, естественных монополий и ЖКХ.

Это и есть реформы для народа, с которой мы – Союз правых сил – идем на выборы в этом году.

Союз правых сил открыто провозглашает свой базовый принцип: «Граждане России должны выигрывать от либеральных реформ».

В декабре прошлого года за выгодные для людей реформы проголосовали более 16% избирателей Пермского края. На 142 избирательных участках Союз правых сил обошел «Единую Россию» и занял первое место. Люди готовы поддерживать СПС – партию реформаторов, партию будущего, не скрывающую ни своего названия, ни своей истории.

Все больше и больше людей начинают понимать, что господство «Единой России» не сулит им ничего, кроме стабильной бедности и остановки развития страны. Все больше и больше людей связывают с СПС свои надежды на реальный подъем своего благосостояния и движение страны вперед.

Люди начинают понимать, что реформа ЖКХ, проводимая нынешней властью, не принесет ничего, кроме повышения цен. И только правые смогут создать в этой отрасли реальную конкуренцию, что будет способствовать повышению качества услуг при снижении их цены.

Люди видят, что власть не собирается реформировать российскую армию, она отменяет социальные отсрочки от призыва и ничего не делает для уничтожения дедовщины. И только Союз правых сил борется за реформу армии.

Люди видят, что пенсионная реформа остановлена, практически и не начавшись. И только Союз правых сил настаивает на ее проведении таким образом, чтобы она принесла пенсионерам выгоду.

Если людям открыто объяснить, в чем именно заключается либерализм, сторонников у нашей партии станет значительно больше. Давайте сделаем все возможное, чтобы как можно больше людей узнали о том, что им предлагает партия «Союз правых сил». И они сознательно и ответственно проголосуют за нас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы провел личный прием горожан

Вчера, Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов провёл личный приём горожан, на котором выслушал вопросы шестерых махачкалинцев. Об этом градоначальник...

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве и обслуживании крупных промышленных...

Изменения в Правилах Дорожного Движения

Изменения в ПДД Российской Федерации всегда интересовали большую часть жителей нашей страны. Рассказываем про последние новации 2024 года. СИМ Уже с...

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...
spot_imgspot_img

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам