Фестиваль талантов и способностей

Это празднество приближали как организаторы, так и многие жители города. Поднять настроение большому количеству молодых людей, дать им возможность почувствовать, что их праздник – одно из важных мероприятий для Махачкалы, решили организаторы праздника в лице Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Махачкалы и Дагестанского Регионального отделения Совета сторонников партии «Единая Россия».
«Молодость – прекрасный период в жизни каждого человека, это время дерзаний и поисков, открытий и реализации самых смелых замыслов. Судьба Отечества и родного края во многом зависит от вашей позиции, от того, насколько каждый из вас инициативен, образован, по-хорошему амбициозен», – обратился к молодежи перед началом праздника председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Ислам Алиев. «Я горжусь, что в нашем городе дагестанское общество представляет талантливая, подающая большие надежды молодежь. Желаю вам оставаться такими же целеустремленными и быть достойными своей республики и страны».
Старт праздничному мероприятию задали развлекательные площадки. Мастер-классы по паркуру, граффити заинтересовали не только юных, но и самых маленьких гостей праздничного мероприятия. И вот уже следующий пункт развлечений начинает свою работу: Олимпийский мишка – символ Олимпиады Сочи – 2014, самые очаровательные аниматоры и фокусники приготовили для детишек море яркого, интересного и весёлого.
Затем все услышали шум моторов. Байкер-шоу начал показ своих захватывающих трюков. И это еще не все. Четвертая площадка посвящена тем, кто давно не менял «аву» в социальных сетях. Профессиональные фотографии oт stmkala также оставили память об этом солнечном дне. Молодежь, в свою очередь, подготовила танцевальный флэшмоб, который тоже запомнится надолго. Команда КВН также поздравила столичную молодежь с праздником, подарив лучшие шутки.
Работа развлекательных площадок завершилась, и теперь около 5 тысяч собравшихся в парке «Ак-Гель» людей с нетерпением ожидали начала концертной программы, подготовленной Комитетом. Обаятельный Мехман Велибеков и несравненная Джамиля Нухбалаева – ведущие праздничного мероприятия – поздравили всех жителей и гостей столицы с праздником.
В программе праздничного концерта прошли награждения по следующим номинациям: «Молодежный лидер вуза», «За творческий успех», «Многодетная молодая семья», «За общественную деятельность», «Прорыв в спорте», «Прорыв в КВН», «Молодой предприниматель», «За пропаганду культуры и искусства народов Дагестана».
Поздравить молодежь и вручить награды были приглашены именитые гости: председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания РД, руководитель Общественной приемной руководителя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Асият Алиева, начальник Управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД, руководитель исполкома Дагестанского Регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Абрамкина, первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, и.о. начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по РД Энрик Муслимов, первый заместитель председателя Собрания депутатов г. Махачкалы Адильбек Мурзаев, заместитель председателя Комитета по делам молодежи РД Муслимат Халимбекова, председатель Народного Собрания РД Дагестан, секретарь политсовета Дагестанского Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов.
Аслан Гусейнов, Султан (Айгази), Лаурита, Марина Алиева, Мисти, Миная Пенджалиева, Назим Узденов, Умалав Кебедов, Акиф, Алина создали подлинную атмосферу молодежного праздника.
Национальной дагестанской изюминкой этого дня стал показ мод от Разиты Гаджихановой – кандидата искусствоведения, автора книги «Дагестанский костюм». Гаджи Гаджиев – учредитель специализированной выставки свадебной индустрии Северного Кавказа «Кавказская свадьба» был также отмечен грамотой. Продолжили эту торжественную ноту своими великолепными выступлениями государственные ансамбли танца «Дагестан», «Махачкала», «Поколение». Свое выступление продемонстрировал и шоу-балет «Адемос».
Председатель Народного Собрания РД Дагестан, секретарь политсовета Дагестанского Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов поздравил молодежь Дагестана и пожелал им дерзать, двигаться вперед, отлично учиться и стремиться к достижению поставленных целей.
Фееричным окончанием мероприятия стал салют – символ того, что Махачкала – процветающий, яркий и самый молодежный в России город.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы встретился с семьями военных, погибших на СВО

25 апреля Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов встретился с семьями военных, которые погибли в ходе выполнения специальной военной операции,...

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта памяти»

В четверг, 25 апреля, в Махачкале прошла традиционная масштабная патриотическая акция «Вахта памяти», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой...

Увеличение доходов является приоритетным направлением в работе Администрации Махачкалы

Накануне глава Махачкалы Юсуп Умавов с председателем городского Собрания депутатов Марисом Ильясовым, главами внутригородских районов, коллегами из аппарата администрации...

Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований»

Открывая заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований», председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов от имени Главы РД Сергея Меликова и себя...
spot_imgspot_img

Проблемы вывоза ТКО в Махачкале

В последнее время в Махачкале, как и в других городах республики, остро стоит проблема своевременного вывоза твердых коммунальных отходов....

Вниманию водителей!

Частичное ограничение движения транспортных средств по ул. Пушкина, на участке дороги от ул. Леваневского до ул. Ярагского. В связи с...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам