Столовая премиум-класса

Кажется, что в Махачкале не осталось ресторанов, на которые мы бы не делали обзор. Но данное суждение максимально далеко от истины. Возможно, я писал рецензии на практически все именитые заведения, но сколько осталось незамеченных кафешек или небольших кофеен.

Когда ресторан на хайпе, о нем говорят все и пройти мимо не представляется возможным. Поэтому для этого обзора я использовал свой любимый метод вдохновения, облегчающий поиски новой «жертвы». Буду не спеша гулять по улице и, проголодавшись, забреду в первое попавшееся на глаза заведение. Разумеется, в котором до сей поры не трапезничал.

 

ВЫСШАЯ ОЦЕНКА

И вот, на улице Дахадаева я обратил свой взор на серое здание необычной формы, напоминающее своеобразный треугольник. А сверху надпись Lucama. Понятия не имею, что это может значить, но звучит неплохо. Экстерьер напоминает московские фуд-корты, в которых мне довелось побывать. Правда, здесь все чуть более модернизировано.

Больше всего нравится гармония цветовой палитры. Различные оттенки серого сливаются между собой, образовывая ненавязчивый, но вместе с тем прекрасный экстерьер. Видно, что за пределами помещения ведется большая работа. Уборка местности, чистка фасада и облагораживание территории. В совокупности это дает мне право поставить максимальную оценку. Я доволен!

 

ИЗОБИЛИЕ

Переступил порог – ощущение восторга возросло в двукратном размере. Наверное, один из лучших интерьеров, что мне довелось видеть. Большое изобилие деталей, и при этом отсутствие неприятной архаичности. Дизайнерские лампы, негромоздкие столы, мягкие стулья и кресла, зеленые растения. Цветовая палитра также на высоте. Хочется остановиться на каждой детали отдельно, но боюсь, это займет слишком много времени, и мы потеряем нить разговора.

В целом, Lucama не уступает большинству махачкалинских ресторанов. Это касается и интерьера, и экстерьера. Здесь очень тихо, спокойно и душевно. Зайти сюда вечером после тяжелого рабочего дня и отвлечься от плохих мыслей будет наилучшей идеей.

Открыл меню, моему удивлению не было предела. Настолько демократичного ценника я не ожидал. Практически все блюда стоили меньше, чем в большинстве городских заведений. Я надеюсь, это будет вкусно и качественно за такую цену.

Заказал классический «нажористый» набор: пицца и роллы.

Начнем с ролла «Филадельфия». Выглядит как обычная сетевая «Филадельфия». Средний размер, умеренное количество лосося и крем-сыра. Пробуем… Свои 209 рублей оправдывает на все 100%. За такую цену вам будет, в принципе, тяжело найти это блюдо. Здесь же вам подадут вкусненький ролл, со свежей рыбой и легким сливочным вкусом. Ставлю жирный лайк!

Переходим к пицце. У меня на столе горячая «Маргарита» и выглядит она, если честно, не очень. Прям совсем блекло, без изюминки, от чего аппетит уж точно не проснется. На вкус это просто сырная лепешка, без свежих овощей, томатного соуса, орегано или базилика. Хороший, вкусный, сырный хлеб, не более.

Да, блюдо стоит 219 рублей, но назвать его «Маргаритой» нет никакого морального права. Но, несмотря на этот небольшой косяк, Lucama – достойное заведение, заслуживающее ваше внимание.

Хюрметдин БАКШИШБЕКОВ

Предыдущая статья
Следующая статья

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

В Махачкале прошла патриотическая акция «Вахта Памяти»

25 апреля в столице Дагестана состоялась традиционная масштабная  патриотическая акция «Вахта Памяти», которая приурочена к 79-ой годовщине Победы в...

В Махачкале на улице Бамматова ремонтируют дорогу

В текущем году в рамках реализации программы «Мой Дагестан – мои дороги» ведется капремонт дорожного полотна на 22 улицах...

Мэрия Махачкала прокомментировала ситуацию с демонстрацией страшных кадров школьникам в планетарии

Мэрия столицы Дагестана дала свои комментарии касательно распространяемого в социальных сетях видео, на котором учащимся школы №17 демонстрируют кадры...

Опубликован график временных отключений энергоснабжения в Махачкале на 25 апреля

В связи с подготовкой линий электропередач к запланированным на летний период пиковым нагрузкам, а также с целью предотвратить повреждения...
spot_imgspot_img

В собственность города Махачкалы вернули очередной земельный участок

Вчера, махачкалинцы, проживающие по адресу Гагарина, 78 обратились к главе Республики Дагестан Сергею Меликову с просьбой помочь отстоять земельный...

МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам