Домой Лента новостей Владимир Васильев призвал дагестанцев не нарушать самоизоляцию в праздник Ураза-байрам

Владимир Васильев призвал дагестанцев не нарушать самоизоляцию в праздник Ураза-байрам

663

Глава Дагестана Владимир Васильев обратился к жителям республики в связи с празднованием Ураза-байрам, призвав всех отметить этот день дома, в узком кругу.

«По традиции праздник Ураза-байрам всегда отмечался в Дагестане всенародно, широко и щедро. Люди навещали старших, поздравляли родственников и близких, соседей, помогали нуждающимся.
     Сегодня из-за опасности заражения коронавирусом через рукопожатия, объятия и близкое общение мы должны оставаться дома, в семейном кругу, оберегая родных и близких от этой болезни», –
говорится в обращении.

При этом Васильев перечислил всестороннюю помощь по линии Минобороны, Минздрава и МЧС, которую федеральный центр уже начал оказывать Дагестану после поручения президента страны Владимира Путина российскому правительству.
           «Теперь все зависит от нас, как мы будем соблюдать меры самоизоляции», – подчеркнул Глава республики, напомнив, что 25 и 26 мая объявлены в Дагестане выходными днями, чтобы люди оставались дома.    

«Сердечно поздравляю Вас с наступлением праздника Ураза-байрам, завершающим благословенный месяц Рамадан!
     Желаю каждому крепкого здоровья и всего самого доброго!», –
говорится в тексте поздравления.

 

Бэла БОЯРОВА

 

Махачкалинские известия
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.