Письмо Президенту США Бараку Обаме

Господин Президент!

Я всегда возвращался из школы голодным. Жили мы очень бедно. Помню, что иногда ходил в школу даже босиком. Вместо чернил использовали настойки каких-то трав, а задачи по математике решали камнем на камне, ибо мел не всегда был. Не было электричества и автодорог. Это были годы после второй мировой войны. Не знали дети в горах Дагестана, что в мире существуют конфеты, шоколад, красивая одежда и спортивные площадки. Соревновались подростки в основном по метанию камня и джигитовке на горных мустангах без седла, а ночью для проверки своей храбрости мальчишки по одному ходили на кладбище к могилам предков для чтения молитвы. По мужскому кодексу кавказцу плакать, бояться и жаловаться запрещено с малых лет!

 Больше половины детей в горных аулах росли без отцов, ибо они погибли, защищая Советский Союз, Европу и Мир от Гитлера и немецко-итальянского фашизма. Прах моего дяди Магомедшарипа Абдуллаева покоится на Украине, в братской могиле. И мне не безразлична судьба Украины и украинцев. Я специально посетил Бухенвальд, Дахау, Освенцим, Хатынь. Майданек, Собибор и Треблинку, чтобы осознать степень человеческого озверения. Как мог маниакальный ефрейтор привести к фашизму великую немецкую нацию Баха, Бетховена, Гёте, Шиллера, Вагнера, Фейхтвангера, Канта, Менделя, Шопенгауэра, Ницше, Лютера, Листа, Гумбольдта, Эйнштейна, Макса Планка, Томаса Манна и других великих немцев? Проморгали или заболели национализмом? Дорого, слишком дорого человечество заплатило за слепоту и равнодушие, за победу над Гитлером, его хунтой и пособниками. Цена более 60 миллионов человеческих жизней и тысячи разрушенных городов и населенных пунктов.

 Мы храним в сердцах благодарность народам и руководителям США, Франции и Англии за антигитлеровскую коалицию, за Ялту, за Эльбу, за Нюрнберг! Казалось, что мир прозрел и более не допустит возрождения фашизма. И была великая надежда человечества, что СССР, США и Европа способны навсегда уберечь Мир от фашизма, ненависти, мракобесия и войн. Увы, у каждого поколения свой фашизм. И зло не уменьшается в мире. Мудрость не стала Конституцией человечества. И на майдане царствовал дух национал-шовинизма.

 Претендуя на мировое влияние, прежде всего, политики Советского Союза и Соединенных Штатов Америки, допустили много горьких ошибок и совершали немало кровавых преступлений. Началом ужаса стала страшная трагедия Хиросимы и Нагасаки. У США была программа нанесения атомного удара по 20 ведущим промышленным городам Советского Союза. Из соратников мы превратились в противников. Наши страны стали ведущими торговцами оружия в мире, главными пособниками конфликтов, войн и убийств. США создали НАТО, а СССР – Варшавский договор. Советский Союз распался из-за слабости Горбачева и недальновидности Ельцина. Распалось и Варшавское содружество, а НАТО окружает Россию, реально угрожая ей.

 СССР стал «совершенствовать» социализм в Корее, Венгрии, Чехословакии и Афганистане, а США пошли по пути вооруженного навязывания «демократии» Вьетнаму, Ираку, Ливии, Египту, Афганистану, Югославии, а теперь вместе с Евросоюзом и на Украине тоже. И тысячи жертв ни в чем не повинных людей. Кто кормил, вдохновлял и поощрял майдановцев? Зачем? Кто выиграл? Измывались над Украиной. Кто ответит перед судом истории? Кто убивал, кто и как захватывал власть? Принуждали ли когда-нибудь в США полицейских, как на майдане беркутовцев, стать на колени перед толпой и просить прощения за то, что они честно выполняли свои функции?

 Да, Янукович оказался не только большим коррупционером, но и непревзойденным трусом. Вы запрещали ему силой разогнать майдановцев, а ныне Вы и послушные Вам европейские лидеры благословляете так называемых «руководителей» Украины на применение армии против безоружных украинцев. В результате 46 заживо сожженных в Одессе безоружных граждан, не согласных с разрушительной политикой новой власти Киева. В Доме профсоюзов напалмом сжигали людей, электротоком убыли беременную женщину, из пистолетов в упор расстреливали выбравшихся из этого ада. Черная, кровавая и преступная пятница. Это Хатынь ХХI века. И это ужасающее преступление совершено теми, кого благословляет лауреат Нобелевской премии мира – Барак Хусейн Обама, выпускник Гарварда. Вы не чувствуете свою моральную и юридическую ответственность за сожженных в Одессе и убиенных на Украине? Да будет услышана Вами полная правда!

 Вы и лидеры Евросоюза ослеплены и чрезмерно увлеклись санкциями против России. Всюду проклятия в адрес Путина. Из-за Крыма? Это не мудро и исторически не справедливо. Исторически Крым никогда не был украинским. Русской кровью и крымско-татарской болью пропитана вся земля полуострова. Не кровью украинцев. Крым оказался в Украине, как чаевые в ресторане, из-за самодурства Хрущева, одарившего с целью искупления своих грехов по массовому уничтожению украинцев в сталинское время. Не возможно никому поднять на бунт всю юго-восточную Украину, если бы киевская власть сама не довела своих граждан до предела бесправия. И американцы не потерпели бы подобное издевательство властей над собой.

 Да, в России много проблем и еще больше грехов. Воров и болтунов слишком много по всей властной вертикали и горизонтали России. Многовато жириков, присосавшихся к России. Не только наши чиновники, но даже их жены зарабатывают в год в сто раз больше, нежели наши ведущие ученые, врачи и учителя. Кумовство и коррупционность почти стали Конституцией в постсоветской России. Уголовный спрут чиновников душит Россию и ее перспективу. За это мой личный и давний упрек Владимиру Путину. Об этом я писал ему, когда он еще в первый раз избирался Президентом России. Сердюковы все еще на свободе. Не удается, к сожалению, нашему президенту пересилить воров во власти. Мне больно за эту слабость нашего Президента. Нельзя же быть либералом против воров. Это не только его беда, но и трагедия, ибо именно эти воры первыми начнут его предавать при изменении политического климата. Таков опыт истории во всем мире. Наши воры обогащают банки Европы и США; они лечатся и отдыхают в Европе и США. Их дети учатся в Ваших школах и университетах. Их дворцы в Европе и США, которые им покровительствуют.

 А в остальном, россияне благодарны В. Путину за то, что он спас Россию после ельцинского разрушения и унижения, поднял с колен. А ведь в обворовывании и развращении России сильно поработали наши чубайсики и американские консультанты.

 Прошу Вас не загонять Россию и Путина в международный вакуум. Уверен, что ему сегодня очень тяжко. И Вам бы надо было общаться с ним, а не изолировать его. Не мудрая и не продуктивная политика изоляции России и очернения Путина. Лучше переговоров ничего не придумало человечество. Угрозами и изоляциями ничего не добиться. А потом нужно бы помнить, что во все времена Россия развивалась в основном в режиме изоляции. И угрозами Россию не напугать. Нам не ново жить в нужде и бедности. Но нам не безразлична судьба нашей России! И учтите, что слишком мало россиян, связанных с Европой и США. Сам я не был в США и не считаю себя ущербным от этого.

 В начале своего письма я писал о том, что всегда возвращался домой голодным. Мама всегда оставляла для меня скудную еду между пуховыми подушками, чтобы еда оставалась теплой, ибо она работала допоздна в колхозе. И вот однажды, как только я взял в руку маленький кусочек мяса, наш черный кот Аргут прыгнул и вырвал у меня это мясо. Я так разозлился и набросился на кота с палочкой. Аргут, с которым я всегда был в большой дружбе, не испугался, а сам набросился на меня. Я отступил и наблюдал, как Аргут доедал кусок моего мяса.

 Остановитесь! Задумайтесь! Организуйте переговоры, непременно, с участием Владимира Путина! Прекратите терроризировать Россию и Путина! Рузвельт и Кеннеди не одобрили бы Ваши деяния. По российскому телевидению В.В. Путин назвал Вас мужественным человеком. От Вас же слышны лишь одни обвинения в его адрес. Не корректно это для высоты Президента США. Вместе с Владимиром Путиным поезжайте к могилам заживо сожженных одесситов! Вместе с Путиным Вы ОЧЕНЬ много полезного сделали бы для Европы, Украины, США, России и всего мира! Будьте же достойными великой миссии, а не большой печали!

 Путин помог США достойно выйти из сирийской трагедии. Вместе с Путиным Вы сможете спасти Украину от страшной катастрофы. С танками на безоружных граждан в приличном обществе не идут. Или эти нормативы современной демократии, навязываемые США всему миру?

 И потом подскажите, пожалуйста, умной и уважаемой Ангеле Доротее Меркель, что две мировые войны начала Германия. Надо бы остудиться и задуматься! Жизнь коротка, а проблем в мире слишком много. Европа и США скоро станут эмигрантскими. И миру угрожает не Россия и не Путин, а экстремизм, эгоизм, невежество и беспамятство. Задумайтесь очень серьезно о будущем цивилизации, которая может быть уничтожена, если лидеры великих держав будут близорукими и озлобленными! Президентам пристало быть мудрыми, а не воинственными!

 Кандидат в президенты Украины по телевидению призывала 9 мая в Одессе провоцировать ветеранов второй мировой войны. Они же защитили мир от фашизма! Возможно ли в США шельмование своих национальных героев? Накануне Дня Победы над фашизмом взываю к мудрости Вашей и лидеров европейских государств! Становитесь миротворцами, а не санкционерами.

 Помните, что в памяти россиян Ельцин остался не только низвергателем Горбачева, разрушителем Советского Союза и уничтожителем российского достоинства, но и автором позорной и самоубийственной гражданской войны России в Чечне.

 «Мудрец стыдится своих недостатков, но не стыдится исправить их» (Конфуций)». Мудрому все дела следует решать словами, а не оружием» (Публий Теренций, древнеримский поэт).

 

 С искренней надеждой на установление мира и согласие на Украине доктор Магомед Абдулхабиров,

4 мая 2014 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
Пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Мэр Махачкалы опубликовал поздравление в честь Международного женского дня

Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов опубликовал в своем официальном телеграм-канале поздравительное сообщение, приуроченное к Международному женскому дню, который традиционно...

Дагестан продолжит восстановление объектов в Запорожской области

Врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Дагестан Александр Нестеров сообщил ТАСС, что   власти Дагестана до конца 2025...

Мэр Махачкалы поздравил с 8-м марта женский состав аппарата и подведомственных учреждений администрации

В канун Международного женского дня Глава столицы Дагестана Юсуп Умавов поздравил и наградил за успехи в работе прекрасную половину...

Хиби Алиев поздравил женскую часть личного состава Каспийской флотилии с 8-м марта

Первый заместитель председателя городского Собрания депутатов Хиби Алиев поздравил с наступающим Международным женским днём женскую часть личного состава Каспийской...
spot_imgspot_img

Мэр Махачкалы проверяет готовность избирательных участков к выборам Президента РФ

Сегодня мэр столицы Дагестана Юсуп Умавов вместе с главами внутригородских районов и своими заместителями совершают объезд избирательных участков, проверяя...

В Махачкале прошли тренировочные экзамены

Федеральный тренировочный экзамен по методу ЕГЭ прошел по таким предметам, как биология, английский язык, информатика. Экзамены прошли в школе №34...
spot_imgspot_img

Вам также может понравитьсяСВЯЗАННОЕ
Рекомендовано вам